Информация Устав Вышек/АКПП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Димас Батайск

Модератор форума NextRP
Модератор форума NextRP
Администрация NextRP
Активный пользователь
1/12/22
8,562
2,153
1,107

Никита Корниенко.

Лидер
Лидер
14/4/26
93
3
25
Устав постов КПП/Вышек

**ИНСТРУКЦИЯ О ПРОПУСКНОМ РЕЖИМЕ НА ТЕРРИТОРИИ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ**


**I. Общие положения:**

1.1 Дежурный на контрольно-пропускном пункте является лицом, ответственным за организацию пропускного режима и поддержание порядка на контрольно-пропускном пункте.

1.2 Дежурный по КПП подчиняется Руководству и старшим по званиям находящихся на КПП.

1.3 Дежурный КПП обязан знать и строго соблюдать положения уставов, приказов, инструкций и настоящих правил.

1.4 Дежурный на контрольно-пропускном пункте должен быть бдительным, исполнительным, дисциплинированным и вежливым.

1.5 Дежурный КПП должен знать в лицо должностных лиц ВЧ, которым разрешен беспрепятственный проход (проезд) на территорию ВЧ.

Во время дежурства дежурному по КПП запрещается отвлекаться, покидать КПП без разрешения.


**II. Подготовка к заступлению и завершение дежурства:**

2.1 При заступлении на наряд АКПП сотрудник должен доложить в рацию что заступил в наряд.

2.2 При завершении наряда на АКПП сотрудник должен доложить в рацию что покидает пост АКПП.




**III.Важно!!!**


3.1 При приезде любых уполномоченных лиц или сотрудников других гос. структур пытающихся проехать на территорию ВЧ пропускать ЗАПРЕЩЕНО.

3.2 Допуск на территорию ВЧ для данных лиц только с разрешения Генерала или заместителей.

**Примечание: **если создана спец операция по поставке груза все прибывающие на территорию ВЧ сотрудники гос. фракций ОБЯЗАНЫ по требованию дежурного на АКПП предоставлять служебное удостоверение для проверки ( проверяются все граждане находящиеся в служебном авто не важно какой гос. структуры). Находясь на территории ВЧ прибывшие должны следовать уставу армии, Незнание устава не освобождает их от ответственности. В случае если сотрудники будут вести себя неадекватно военнослужащий вправе потребовать немедленного прекращения неадекватного поведения на территории ВЧ.


**Часть Ⅳ. Дежурный по КПП. Алгоритм действий дежурного.**

4.1 Вход и въезд работников и посетителей на территорию ВЧ осуществляется с предъявлением документов, удостоверяющих личность. Лица, проходящие пост охраны, обязаны представить в расширенной форме документы, дающие право прохода, идентифицирующие человека. В то же время, при проверке документов, дежурный по КПП обязан:


**Осуществление пропускного режима:**


4.2 Проверка документов, удостоверяющих личность (служебное удостоверение или военный билет) и дающих право на проход (проезд) на территорию ВЧ.

**Примечание: **без проверки документов право на проезд и проход имеют право генерал и его заместители.

4.3 Сверка соответствия предъявленных документов образцам и записям в списках.

4.4 Контроль за правильностью оформления пропусков.

4.5 Контроль за вносом (выносом), ввозом (вывозом) материальных ценностей.

4.6 Осмотр транспортных средств (в установленных случаях) с целью выявления запрещённых к провозу предметов.


**Поддержание порядка на КПП и прилегающей территории:**


4.7 Следить за чистотой и порядком на КПП и прилегающей территории.

4.8 Соблюдать правила внутреннего распорядка.


**Обеспечение безопасности:**


4.9 Быть бдительным и внимательным, не допускать проникновения на территорию ВЧ посторонних лиц и транспортных средств.

4.10 Своевременно выявлять и пресекать попытки совершения правонарушений.

4.11 В случае возникновения чрезвычайных ситуаций (пожар, нападение, обнаружение подозрительных предметов) немедленно доложить.

4.12 Применять оружие и спецсредства только в случаях, предусмотренных уставами и инструкциями.


**Информирование и взаимодействие:**


4.13 Вежливо и корректно отвечать на вопросы посетителей.

4.14 Давать разъяснения по вопросам пропускного режима.

4.15 Взаимодействовать с другими службами ВЧ по вопросам обеспечения безопасности и поддержания порядка.


**Соблюдение правил несения службы:**

4.16 Не отвлекаться от выполнения своих обязанностей.

4.17 Не покидать контрольно-пропускной пункт без разрешения начальника караула.

4.18 Не передавать кому-либо исполнение своих обязанностей.

4.19 Не допускать на КПП посторонних лиц.

4.20 Не употреблять алкогольные напитки, наркотические вещества и другие средства, влияющие на работоспособность.

4.21 Не спать во время дежурства.

4.22 Не разглашать служебную информацию.


**Въезд и выезд служебных и личных автомобилей на территорию режимного объекта**

**Въезд и выезд служебных, либо личных автомобилей разрешен после осмотра и предоставления дежурному военного удостоверения При этом дежурный по КПП обязан: **

5.1 Убедится в отсутствии в автомобиле третьих лиц, не имеющих при себе военного удостоверения,; проверить у водителя и пассажиров документы, дающие право на въезда на режимный объект; провести досмотр транспортного средства на наличие запрещенных предметов.


**Лица, имеющие беспрепятственный пропуск на территорию войсковой части:**


**Примечание: ** При заезде на территорию ВЧ если вы находитесь в тонированном на 75-100% авто вы должны выйти из ТС что-бы сотрудник увидел вас.

*1. Генерал и его заместители.*

*2. Начальник и заместители начальника военной полиции*



**Режимы, вводимые на контрольно-пропускном пункте:**

**1. Штатный -** режим, при котором дежурный по КПП пропускает военнослужащих служащих, по предъявлению удостоверения, а если знает их в лицо - без предоставления;

**2. Повышенная опасность -** режим, при котором дежурный по КПП пропускает военнослужащих по предъявлению ими удостоверения;

**3. Закрытый - **режим, при котором вход/выход, въезд/выезд запрещён для всех без разрешения объявившего закрытый режим на территории ВЧ(объявивший Закрытый режим обязан в этот момент присутствовать в ВЧ и контролировать происходящее). устанавливается Генералом или заместителем войсковой части.
1789068812070.png
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.