Информация Устав УВ | УМВД России по г.Новороссийск

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Михаил Литов

Пользователь
Активный пользователь
15/12/24
22
3
20
УВ - это подразделение в котором обучают новоприбывших сотрудников УМВД по г. Новороссийск.

Обязанности сотрудников подразделение УВ:

1. Соблюдать все пункты устава
2. В случае проникновения на территорию посторонних людей, сотрудники должны доложить в рацию, о проникновении нарушителей с помощью тен - кодов и немедленно приступить к задержанию. Если нарушители вооружены, либо создают угрозу жизни для окружающих, открыть огонь на поражение;
3. Выполнять задание от Лейтенанта "Зачистка города" и "Проверка документов"
4. Пресекать любые правонарушения.
5. Подчиняться старшим по званию (если приказ считается неадекватным и необоснованным, к примеру: "Приказываю пробежать 10 кругов вокруг ДЧ" с учётом того что это не наказание, а просто прихоть старшего по званию дабы отыграться либо злоупотребить властью - сотрудник в праве не выполнять приказ и обязательно должен сделать фиксацию и отправить её Генерал-Майору).
6. При достижении звания "Старшина" перевестись в подразделение ППСП с уведомлением Полковника либо Генерал-Майора.
7. Обязательное соблюдение субординации
8. Патрулирование в одиночку разрешено со звания "Сержант"
9. Выезд на спец. операции разрешён со звания "Сержант" с докладом во фракционную рацию
10. Сотрудник обязан доложить во фракционную рацию если он выезжает на зачистку города/патруль/проверку документов/спец. операцию
11. Сотрудник обязан чинить и заправлять фракционные авто перед тем как вернуться в ДЧ, а так же по возвращению припарковать ТС кормой к забору, выключить фары и проблесковые маячки, затем заглушить двигатель и после покидания авто - закрыть его на ключ.
12. Сотрудник обязан соблюдать законы, особые законы Московского округа, а так же ПДД, в противном случае сотрудника ждёт дисциплинарное взыскание в виде:

➤ 1) Устное предупреждение, воспитательная беседа
➤ 2) Письменный выговор
➤ 3) Многократные нарушения (От 7-ми) - увольнение из фракции.

13. При достижении звания "Старший Сержант" сдать начальнику УВ/зам. начальнику УВ, Полковнику либо же Генералу:

↳ 1) Знание устава ППСП
↳ 2) Знание УК Московского округа
↳ 3) Знание процессуального кодекса Московского округа
↳ 4) Знание Административного кодекса Московского округа
↳ 5) Знание Федерального закона о Полиции Московского округа
↳ 6) Знание Гражданских прав Московского округа
↳ 7) Знание работы Адвокатуры Московского округа
↳ 8) Знание тен-кодов
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.