Одобрено Заявление от 01.04.2024 №193P

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Каито Киняев

Знаток
Активный пользователь
23/7/22
551
285
126
Заявление

от дата 31.03.2024

Я, Егор Дженовезе обращаюсь с заявлением на сотрудника государственной организации "Армия" Вованыч Будильников в Звании "Генерал", Михаил Фоменко в звание "Майор", Александр Шлячин в звание "Майор", Михаил Меченый в звании " Старшина".
Сотрудник утверждал мне, что он не имеет право меня задерживать после чего сказал, что я задержан. Ну ладно, допустим. После чего он приказал своим сотрудникам на меня нацелиться, хотя я никуда не убегал, что очень странно. Стоял у стены КПП. Я считаю было не законное задержание и угроза жизни/здоровью.

Требую:

1. Рассмотреть доводы заявления по существу.
2. Принять меры прокурорского реагирования.

Приложение:
1. Спецсвязь: brokeneveryday
2. Документы и материалы (если есть): тык
3. Тайм-коды (если есть): 06:30-07:07 - Клевета (он не проверят электронные заявки на гос. портале тык )
07:35-8:15 - угроза жизни/здоровью
09:00-10:30 - препятствие в передвижении
 
  • Like
Reactions: rrrehsrhrhse

Александр Керенский

Генеральный прокурор Московского округа
Прокурор
Активный пользователь
14/6/22
968
327
147
Заявление на рассмотрении Генерального прокурора Александра Керенского.
 
  • Like
Reactions: rrrehsrhrhse

Александр Керенский

Генеральный прокурор Московского округа
Прокурор
Активный пользователь
14/6/22
968
327
147
По итогам рассмотрения заявления принято решение - удовлетворено. Суть рассмотрения заявления изложена в постановлении от 02.04.2024 №116R. Клеветы со стороны сотрудника армии Вованыча Будильникова нет, так как данное деяние никак не подподает под понятие словам клевета - распространение заведомо ложной информации, порочащей честь и достоинство другого лица или подрывающей его репутацию; однако с ним будет проведена беседа по данному факту, электронные заявления будут рассмотрены. Угрозу жизни и здоровью со стороны сотрудников армии нет, так как при проникновения на территории воинской части они имеют право целиться в вас огнестрельном оружием для обеспечения безопасности и охраны объекта. Ограничение вашей свободы до приезда сотрудников полиции - правомерно.
 
  • Like
Reactions: rrrehsrhrhse

Александр Керенский

Генеральный прокурор Московского округа
Прокурор
Активный пользователь
14/6/22
968
327
147
Дополнение к решению по заявлению: с сотрудниками армии будет проведена беседа по факту ограничения ими действий граждан ((OOC: анимаций)), если такое повториться - они будут привлечены к уголовной ответственности.
 
  • Like
Reactions: rrrehsrhrhse
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.